сб, 27 апр.
18:52
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Пограничники не выпускали вратаря ставропольского «Виктора» из ростовского аэропорта

1 сентября 2020, 08:46Общество
Фото:

Гражданин Белоруссии Игорь Черников, играющий в составе гандбольного клуба, возвращался с командой в Ставрополь после матча в Румынии. На пограничном пункте в ростовском аэропорту у него возникли проблемы.

О курьёзном случае корреспонденту ИА «Победа26» рассказал директор клуба Иван Фиев. Команда сейчас принимает участие в Лиге Европы, однако из-за пандемии коронавируса организация матчей и перелётов связана с некоторыми трудностями. Из-за травм, болезней и проблем с визами окончательный состав «Виктора» на первую игру турнира определился лишь за сутки до матча. После этого ставропольскую команду ждал перелёт с продолжительными пересадками. Обратная дорога тоже принесла сюрпризы: проблемы при пересечении границы возникли у вратаря команды, гражданина Белоруссии. Когда все уехали в Ставрополь, он остался ночевать в аэропорту Ростова.

«Игорь Черников оставался с пограничниками, они его не выпускали. Всё по спецпропускам Правительства РФ делалось, и пока они дошли до ростовских пограничников», — рассказал Фиев.

В итоге спортсмена выпустили только вечером 31 августа, и ему пришлось добираться до Ставрополя отдельно. Директор «Виктора» отметил, что следующий матч клуб проведёт уже в Ростове-на-Дону, что позволит гандболистам и тренерскому штабу больше сосредоточиться на игре, а не на логистических трудностях. Кроме того, команду смогут поддержать болельщики. Для них организуют бесплатный трансфер и предоставят билеты.